Соревнование бригад скорой помощи во Львове

На стадионе «Арена-Львов» состоялись соревнования бригад экстренной медицинской помощи Львовской области.

Для участников соревнований заранее были сложены легенды, взятые из реальной практики службы экстренной медицинской помощи. Оценивали выполнение задач специалисты Львовского центра медицины катастроф, которые имеют соответствующий опыт работы и прошли обучение как в Украине, так и за рубежом. В роли «пострадавших» выступили врачи-интерны по специальности «Медицина неотложных состояний».

Соревнование состояло из шести задач, в частности, оказания экстренной медицинской помощи «пострадавшему», который упал с высоты, при утоплении, при дорожно-транспортном происшествии.

Соревнования

Интересным оказалось задание с большим количеством «пострадавших» после «взрыва на стадионе», среди которых двое детей. По легенде, в очаге события одновременно работали четыре бригады экстренной медицинской помощи. При выполнении этой задачи бригады должны были придерживаться принципов медицинской сортировки, слаженности в действиях и правильности проведения медицинских манипуляций.

Еще одна задача требовало от участников мероприятия фундаментальных теоретических знаний, ведь необходимо было сдать экзамен, в частности, написать тестовый контроль и правильно «расшифровать» представлены электрокардиограммы.

После соревнований состоялось общее обсуждение проведенного мероприятия, где судьи указали на основные ошибки и недостатки в выполнении заданий.

По результатам соревнований первое место заняла бригада пункта экстренной медицинской помощи «Червоноград», второе — бригада пункта ЭМП «Яворов», а третье — бригада из Золочева. Наградами для них стали кубки, грамоты и медицинские сумки.

На сайте lechim-pochki.ru вы сможете узнать все необходимое о причинах, симптомах и методах лечения эндометриоидных кист яичника.

Ссылка на основную публикацию
Соревнование бригад скорой помощи во Львове
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ