Для переселенцев из Крыма медики организовали социальную акцию

Для переселенцев из Крыма медики организовали социальную акцию

По инициативе Департамента здравоохранения КГГА совместно с Общественным советом при МЗ Украины и ОО «Сердце нации» состоялась бесплатная социальная акция «Абонемент здоровья» для переселенцев из Крыма, которые в настоящее время живут в санатории КП Киевпастранс, что в Пуще Водице.

Крымчане смогли проконсультироваться у семейного врача и врача-педиатра, сдать анализ крови на уровень сахара и холестерина в крови, сделать УЗИ щитовидной железы и кардиограмму сердца, получить квалифицированную консультацию врача — кардиолога и врача- эндокринолога, а также написать заявление на закрепление за участковым врачом для дальнейшего обслуживания.

В акции приняли участие около 80 человек, в том числе и дети. Из обследованных специалистами обнаружено девять лиц с гипертонической болезнью, двух — с ишемической болезнью сердца, трех больных сахарным диабетом и еще три человека во время УЗИ — обследования узнали об имеющейся у них дисфункцию щитовидной железы.

По словам директора Департамента здравоохранения КГГА Виталия Мохорева, сегодня важной задачей киевской медицины является создание благоприятных условий для получения качественных медицинских услуг гражданами Украины, которые в связи с нестабильной ситуацией на территории АР Крым вынуждены были прибыть в столицу. «Этой социальной акцией мы планируем охватить все места массового проживания крымчан, чтобы каждый из них мог получить свой« Абонемент здоровья »и почувствовать неравнодушие столицы», — отметил Виталий Мохорев.

Ссылка на основную публикацию
Для переселенцев из Крыма медики организовали социальную акцию
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ