Компьютерная игра-сопереживание о раке выйдет в январе 2016 года

Реальная история о жизни мальчика, страдавшего от онкологического заболевания, и его родителях легла в основу новой компьютерной игры. Райан Грин, автор игры, называет рак «драконом», именно поэтому она носит название «That Dragon, Cancer». Когда сыну Райана был всего год, у ребенка диагностировали рак мозга. К сожалению, мальчик умер в 2014 году.

Мужчина захотел создать именно такую игру, для того чтобы помочь людям с аналогичными жизненными ситуациями научиться справляться с ними и быть готовыми к тому, что конец не всегда может быть счастливым. Именно этого, по мнению автора, часто не хватает родителям, которые борются против смертельной болезни своих детей.
Отец и сын
В сюжете игры рассказывается о том, как опухоль была обнаружена, и о том, как приходилось с ней бороться. Игрок будет исполнять роль отца больного мальчика, ему будет необходимо пройти весь путь, который проходят родители детей с онкологическими заболеваниями. Исход игры возможен как радостный, так и печальный.

Средства, собранные для разработки «That Dragon, Cancer» были переданы для краудфандинговой платформы. Эта сумма превысила 100 тыс. долларов.

Ссылка на основную публикацию
Компьютерная игра-сопереживание о раке выйдет в январе 2016 года
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ