Современные методы лечения позвоночника

Никто не станет отрицать тот факт, что позвоночник – это остов и «фундамент» любого человека. И от того, насколько здоровый позвоночник, зависит и самочувствие человека – как физическое, так и моральное. Позвоночник обеспечивает человеку возможность двигаться. Он является связующим звеном со многими жизненно важными функциями человеческого организма. Поэтому, за здоровьем позвоночника необходимо следить всегда, особенно, если ваш образ жизни не отличается большой активностью.

Безусловно, причиной заболевания позвоночника может стать не только малоподвижный образ жизни, но и травмы, постоянное поднятие тяжестей, индивидуальные особенности организма и т.д. И в данном случае, самым оптимальным и целесообразным выходом из ситуации, является поиск достойной клиники, которая работает с каждым отдельным пациентом на результат.

Именно такой и является клиника Бобыря. Это не просто медицинский центр по комплексному лечению позвоночника. Это сеть клиник, которые направили все свои силы на решение одной из самых страшных проблем человечества.

Дефонотерапия

Работает клиника по своей авторской методике, которая в последнее время набирает обороты популярности. Эта методика – дефонотерапия. Она разработана и запатентована была еще в 1996 году Анатолием Бобырем. Популярность данного метода лечения проявилась только сейчас, так как метод является уникальным и необычным, поэтому не каждый специалист может овладеть им.

Однако в сети клиники Бобыря таких высококвалифицированных специалистов достаточно и лечение позвоночника там предлагается исключительно на высоком уровне и с гарантией положительного результата.

Но самое главное в методе – он позволяет избежать таких кардинальных мер, как оперативное вмешательство. Причем не всегда оперативное вмешательство может стать результативным. В то время как дефанотерапия преимущественно приводит к положительным результатам.

Принцип методики лежит всего в трех составляющих:

  • Диагностика пораженного участка позвоночника;
  • Осуществление воздействий на костно-мышечный корсет, в результате которого достигается лечебный эффект;
  • Психофизиологическое воздействие на пациента. Позволяет выработать и закрепить определенного типа двигательный стереотип, препятствующий в дальнейшем образованию этой же проблемы.

Важно, что для диагностики проблемы с позвоночником на базе клиник существует специализированное современное оборудование, аппараты и устройства.

Ссылка на основную публикацию
Современные методы лечения позвоночника
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ