Президент Словакии передал гуманитарную помощь национальному институту рака

Президент Словакии Андрей Киска в ходе визита в Украину передал сертификаты, общей суммой 100 000 евро на гуманитарную помощь для отделения детской онкологии Национального института рака и для Международной ассоциации поддержки Украины, а также Киевскому патриархату.

Торжественная церемония передачи «гуманитарных сертификатов» состоялась в отделении детской онкологии Национального института рака при участии Министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили, врачей, маленьких пациентов и их родителей. Вместе с сертификатами Президент Словакии передал слова поддержки от таких же родителей больных детей своей страны: «Не переставайте бороться, потому что мы боремся».

За полученные средства отделения детской онкологии планирует закупить инфузомата. Другие средства будут использованы для обеспечения медицинских нужд, прежде всего, жителей и временно перемещенных лиц Луганской области.

С благодарностью за оказанную гуманитарную помощь пациенты Института рака подарили Андрею косичке и Александру Квиташвили собственноручно нарисованные картины.

Ссылка на основную публикацию
Президент Словакии передал гуманитарную помощь национальному институту рака
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ