В Сумской городской детской больнице открылось обновленное отделение анестезиологии

В Сумской городской детской клинической больнице Святой Зинаиды открылось после капитального ремонта отделения анестезиологии с койками интенсивной терапии. Общие затраты на реконструкцию составляют около 1 млн. 500 тыс. грн.

Открытие прошло с участием председателя Сумской облгосадминистрации Николая Клочко, начальника управления здравоохранения Сергея Бутенко, и.о. председателя областного совета Веры Лаврик и городского головы Александра Лысенко.

«Капитальный ремонт отделения — это подарок больнице от благотворительного фонда« Технология — детям», — отметил главный врач медицинского учреждения Александр Емец.

Отделение анестезиологии имеет 6 коек интенсивной терапии. Ежегодно оно оказывает медицинскую помощь около 400 детям с тяжелой патологией. Возглавляет отделение врач высшей категории Александр Хоменко.

Больница сотрудничает с благотворительным фондом «Технология — детям» с 2010 года. За это время было получено помощь на сумму 988,7 тыс. грн., В том числе — медикаменты на сумму 168,4 тыс. грн. и оборудования на 820,4 тыс. грн.

Сумская городская детская клиническая больница Святой Зинаиды — это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, в состав которого входят стационар на 295 коек и две детские поликлиники.

0370

В поликлиниках работают врачи 20 специальностей. Они оборудованы по современным требованиям, имеют лаборатории, рентгенологические кабинеты, кабинеты функциональной диагностики. В состав поликлиник входят 6 педиатрических отделений, дневные стационары на 30 и 40 коек соответственно, физиотерапевтические отделения и вспомогательные службы.

На сегодняшний день, в больнице получают медицинскую помощь 47 306 детей, из них 2524 детей первого года жизни. Ежегодно около 11 000 детей получают стационарную помощь. В больнице работают 887 медицинских работников, из них 152 — врачи, 410 — медицинские сестры, 187 — младшие медицинские сестры и другие.

Ссылка на основную публикацию
В Сумской городской детской больнице открылось обновленное отделение анестезиологии
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ