Львовские медики осваивают современные методики предоставления домедицинской помощи

Во Львовском медицинском колледже последипломного образования состоялся научно-практический семинар «Современные методы и технологии повышения эффективности экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе».

Мероприятие организовано с целью повышения квалификации персонала бригад экстренной медицинской помощи и внедрение современных методик и технологий при оказании помощи на догоспитальном этапе.

Ведущие специалисты провели обучение врачей экстренной медицинской помощи технологии внутрикостного доступа, до сих пор не используется в Украине, хотя является обязательным в Израиле, США, странах ЕС. Во всех развитых странах мира в случае, если врачу не удается наладить венозный доступ в течение 90 секунд или же с третьей попытки, в обязательном порядке должен использоваться внуштришньокистковий доступ, который существенно увеличивает шансы пациента выжить.

Во время семинара у врачей и журналистов была возможность пообщаться с гражданскими и военными врачами Львовской области, клиническими специалистами, проводили обучение и самостоятельно провести передовые меры оказания экстренной медицинской помощи, еще почти не используются в Украине, пройти обучение на современных мобильных аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ), провести сердечно-легочную реанимацию и наладить внутрикостным доступ на трех специальных манекенах.

Ссылка на основную публикацию
Львовские медики осваивают современные методики предоставления домедицинской помощи
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ