Датские ученые определили продукт, который поможет сердцу оставаться здоровым

Сообщество ученых из Дании поставило эксперимент по определению продукта, благодаря которому можно укрепить сердечную мышцу и улучшить функционирование всей сердечно-сосудистой системы. В ходе этого эксперимента выяснилось, что таким целебным продуктом являются обычные водоросли!

Исследователи заметили одну закономерность: когда в пищу пациентов, страдающих от проблем с сердцем, добавлены сухие водоросли (в том числе лишь небольшая порция), то их самочувствие улучшается, а сердце работает лучше.

Более того, такие водоросли также можно употреблять как средство профилактики любых проблем сердечно-сосудистой системы, чтобы обезопасить себя и близких от их возникновения. Отдельно ученые выделили важность употребления таких водорослей при лечении атеросклероза, который обычно ведет к ишемической болезни сердца и может вызвать закупорку сосудов.

Проще и лучше всего добавлять водоросли к мясу, это повысит содержание клетчатки в организме и позволит отрегулировать уровень холестерина, ведь именно излишнее содержание этого вещества и вызывает сердечные проблемы. Ещё одним интересным способом их употребления будет добавление к выпечке или в пиццу, так можно объединить пользу и приятный вкус.

Водоросли снижают риск летального исхода и улучшают самочувствие, а их употребление пойдет на пользу как мужчинам, так и женщинам, желающим всегда чувствовать себя полными энергии и здоровья.

Ссылка на основную публикацию
Датские ученые определили продукт, который поможет сердцу оставаться здоровым
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ