В Днепропетровске состоялось открытие XVI конференции «Актуальные вопросы педиатрии»

В Днепропетровске состоялось официальное открытие XVI и ежегодной Всеукраинской научно-практической конференции «Актуальные вопросы педиатрии» — сидельниковських чтений. Этот традиционный научно-практический форум посвящен памяти выдающегося украинского ученого-педиатра, члена-корреспондента НАН и АМН Украины, РАМН, профессора Виктора Сидельникова.

В конференции принимают участие более 500 детских и семейных врачей из разных регионов нашей страны, 40 заведующих педиатрическими кафедрами и профессоров из 10 высших медицинских учебных заведений, 3 академий последипломного образования и Института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины.

Эти Чтение является важной составляющей непрерывного профессионального развития семейных и детских врачей. Также во время конференции будет проведено совещание главных областных детских кардиоревматолог и научно-методическое совещание по актуальным вопросам преподавания педиатрии.

Сидельниковськи чтения традиционно имеют большое воспитательное значение для молодого поколения врачей и дают мощный импульс для развития отечественной педиатрии. Всего во время форума на 4 пленарных, секционном заседании и методическом совещании будет заслушано более 90 выступлений по актуальным вопросам медицины детства и медицинского образования.

На нынешнем форуме в центре внимания актуальные вопросы первичной медико-санитарной помощи детям, иммунопрофилактики как составляющей национальной безопасности нашего государства, педиатрические аспекты социально опасных и инфекционных болезней, вопрос сдерживания антибиотикорезистентности, рационального питания, здорового образа жизни, предотвращения полипрагмазии, внедрения принципов доказательной медицины и интеграции лучшего международного опыта. Именно это станет базой для обновления существующих стандартов оказания медицинской помощи детям в нашем государстве.

На сайте вы сможете ознакомиться с множеством полезной информации про психологию и психиатрию.

Ссылка на основную публикацию
В Днепропетровске состоялось открытие XVI конференции «Актуальные вопросы педиатрии»
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ