Бальзам EOS, возможно, стал причиной кожных заболеваний

Большой резонанс в СМИ получил скандал, развернувшийся вокруг всемирно известной компании Evolution Of Smooth. Недовольные потребители подали иск в суд штата Калифорния с требованием возместить ущерб и затраты на лечение кожных заболеваний, которые возникли в результате использования бальзама для губ EOS. Также потерпевшие настаивают на том, чтобы производитель указывал информацию о возможных побочных эффектах на упаковке товара.

Бальзам для губ EOS пользуется большой популярностью среди женщин во всем мире. Скандал произошел тогда, когда одна из покупательниц выложила на свою страницу в социальной сети Facebook фотографию аллергической реакции на лице, которая возникла после использования данного косметического средства. После этого другие девушки последовали ее примеру и начали выкладывать свои снимки с последствиями применения бальзама.
Бальзам EOS
Многие из них отмечают, что им пришлось обратиться за помощью в клинику. Ситуацию осложняет то, что в рекламной кампании бальзама EOS принимали участие многие мировые звёзды. Возникший скандал повлиял и на их репутацию также.

Мнения экспертов отличаются между собой. Некоторые из них считают данный конфликт уловкой конкурентов компании, другие ссылаются на наличие минерального масла в составе косметического средства, которое может вызывать аллергическую реакцию. Руководство EOS не признает свою вину и утверждает, что их продукция является безопасной. Независимая лаборатория должна провести экспертную оценку косметической продукции, на основании которой суд вынесет решение.

Ссылка на основную публикацию
Бальзам EOS, возможно, стал причиной кожных заболеваний
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ