Министерство здравоохранения Японии дало согласие на продажу экзоскелетов для инвалидов

Роботизированные костюмы — специальные устройства, которые помогают инвалидам восполнять утраченные функции, увеличивают силу мышц и помогают легко передвигаться. В Японии разрешили их продажу, и Cyberdone стала первой лицензированной компанией, которая разработала экзоскелеты Hal, рассчитанные на людей, страдающих от ожирения, бокового амиотрофического склероза, спинальной атрофии и мышечной дистрофии.

Повторяя биомеханику человека, они в пропорциональном соотношении увеличивают усилия при движениях. Костюмы оснащены специальными датчиками, которые реагируют на сигналы нервной системы. Благодаря этому человек может шевелить теми конечностями, которые он не способен использовать самостоятельно.

Не чувствуя усталости, люди с ограниченными возможностями теперь смогут преодолевать большие расстояния, а также выполнять различные физически сложные действия. Например, костюм позволяет наклоняться и поднимать предметы с большим весом. Ученые считают, что у экзоскелетов большой потенциал, поскольку они не только упрощают жизнь инвалидов, но и помогают им восстанавливать функции их органов.

Продолжая работать над усовершенствованием роботизированных костюмов, они планируют создать целую серию эффективных и многофункциональных моделей, которые станут настоящим прорывом в области медицинской робототехники.

Ссылка на основную публикацию
Министерство здравоохранения Японии дало согласие на продажу экзоскелетов для инвалидов
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ