Минздрав Украины направляет 170 млн грн. на строительство детской больницы

Минздрав Украины открывает первую линию ассигнований на 170 млн грн. для обеспечения мероприятий по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров Украины сообщила Первый заместитель Министра здравоохранения Украины Александра Павленко.

«Министерство здравоохранения Украины сегодня, 10 августа 2015, в установленном порядке обратилось в Государственную казначейскую службу Украины с просьбой открыть ассигнования в текущем месяце в сумме 170 млн грн. на обеспечение мероприятий по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДИТ», согласно помесячного плана ассигнований общего фонда государственного бюджета на 2015 год», — отметила Александра Павленко.

В соответствии с положениями постановления Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2001 № 1764 «Об утверждении Порядка государственного финансирования капитального строительства» и от 23 апреля 2014 № 117 «Об осуществлении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства», проведение всего комплекса строительно-монтажных работ требует осуществления авансовых платежей подрядной организации на приобретение строительных материалов и оборудования. Поэтому расходы в сумме 170 млн грн. будут направлены на указанные цели.

Как сообщалось ранее, для достройки нового корпуса НДСБ «Охматдит» в Государственном бюджете на 2015 год предусмотрено 500 000 000 гривен.

Ссылка на основную публикацию
Минздрав Украины направляет 170 млн грн. на строительство детской больницы
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ