Вылечить гонорею скоро будет невозможно

Гонорея — венерическая болезнь, возбудителем которой является гоноккок (Neisseria gonorrhoeae). Она передается половым путем, а также при родах от матери к ребенку. Заражение бытовым путем практически невозможно, поскольку гоноккок может жить только в организме человека, а вне его — быстро погибает.

В мире уже проявились случаи новой формы этой болезни, чем обеспокоена Европейская ассоциация врачей. Медики призывают своих коллег изменить способы лечения гонореи и использовать наиболее действенные и эффективные комбинации препаратов. После окончания лечебного курса обязательно необходимо сделать повторные анализы.

Болезнь может поражать не только слизистые оболочки половых органов и органов мочеиспускания, а также слизистую прямой кишки, конъюнктива и ротоглотки. Если в мире не будут предприняты все необходимые меры против мутации гоноккока, то вскоре гонорея станет неизлечимым заболеванием. Новая форма болезни устойчива ко многим лекарственным препаратам, которые применяются в подобных случаях. Если ученые не разработают новые методы борьбы с гонореей, то справиться с ней врачи будут не в силах.

Ссылка на основную публикацию
Вылечить гонорею скоро будет невозможно
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ